Все о бодибилдинге и фитнесе
  • - Спортивное питание
  • - Эффективные тренировки
  • - Упражнения для всех групп мышц

Упражнения с гантелями в домашних условиях

Данная статья будет интересна новичкам силового спорта. Речь пойдет об упражнениях с гантелями в домашних условиях.

упражнения с гантелями в домашних условиях

Чтобы поддерживать тело в прекрасной физической форме, нет необходимости тратить деньги на занятия в разрекламированном фитнес-клубе. Достаточно иметь дома гантели и, конечно же, желание заниматься своим телом. Заплатив деньги в кассу тренажёрного зала, нельзя быть уверенным в том, что занятия дадут максимальный эффект. Приобрести гантели можно в любом спортивном магазине, за небольшую плату. Не обязательно организовывать занятия дома. Упражнения с гантелями можно успешно выполнять и на свежем воздухе: в парке или на даче.

Хранить гантели легко, ведь они не занимают столько места, как большинство тренажёров для разных групп мышц. Гантели можно спрятать в любое место комнаты. Также они очень легко транспортируются при необходимости. Поэтому, путешествуя на машине, их без труда можно взять с собой и не забывать о выполнении упражнений. Такой инвентарь можно приобрести в любом магазине спортивных товаров, его поиск не составит особого труда.

Упражнения с гантелями

При минимальном количестве спортивного инвентаря есть возможность выполнять эффективные упражнения для тренировки мышц тела и сжигания лишнего жира. Небольшие гантели способны стать отличной альтернативой штанге или другим тренажёрам. Их можно применять для прокачки всех групп мышц тела. Сами мышцы получат отличную нагрузку, которая ничем не хуже той, что обеспечивается профессиональными тренажёрами из спортивного зала.

Такую тренировку с гантелями нужно проводить регулярно. В противном случае тренировки не будут иметь нужного эффекта. Достаточно будет минимум трёх занятий в неделю. Главное, чтобы между днями тренировок были равные интервалы, например, можно выполнять упражнения через день. Тренируясь с гантелями, не нужно добавлять в этот день другие упражнения, которые проводятся дома. Если есть необходимость в кардио-тренировках, упражнения могут выполняться утром или вечером после силовых тренировок.

упражнения с гантелями в домашних условиях

Упражняться с гантелями можно на протяжении длительного срока, особенно, если наблюдается увеличение объёма мышечной массы. Главное – силы и желание совершенствовать своё тело и развивать его выносливость! Без таких стимулов тренировки не дадут необходимого результата.

Подходы должны быть законченными

Очень важно придерживаться правильной техники выполнения. Нельзя выполнять неполные подходы, так как тренировки утратят смысл и не дадут нужного эффекта.

Если атлет чувствует, что привык к весу гантель и интенсивности упражнений, нагрузку нужно постепенно увеличивать. Например, если упражнение с гантелью предусматривает три подхода по десять раз, а атлет легко справился с заданием, он может в следующий раз утяжелить их.

При тренировках нельзя допускать мышечного отказа. Если чувствуется его скорое приближение, нужно отказаться от дополнительного подхода.

Питание при тренировках с гантелями

Чтобы нарастить мышцы, необходимо усиленное питание. Нужно есть так, чтобы поддерживалась текущая масса тела и приплюсовать калории для увеличения объёма мышц. Если питание будет иметь недостаточную энергетическую ценность, мышцы будут выносливыми, но увеличиваться в размере не будут. Поэтому нужно усердно следить за калорийностью рациона. В нём должна присутствовать преимущественно белковая пища, ведь белок является строительным материалом для мышц.

Для женщин существуют особые условия тренировок. За один подход достаточно выполнять от десяти до пятнадцати повторений. Гантели должны иметь меньший вес, чем те, которые предназначены для мужчин.

Гантели служат отличным спортивным инвентарём для тренировок в домашних условиях. Но если нужно прокачать все группы мышц в кратчайшие сроки, одними гантелями не обойтись. В таком случае, возможно, понадобится более серьёзное оборудование, которое находится в спортзалах.

Также можете ознакомиться с другими статьями:

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (No Ratings Yet)
Загрузка...
Яндекс.Метрика CrossfitExpert.ru
Портал о бодибилдинге и спортивном питании - Supermass.ru © 2013-2020 | Политика конфиденциальности